PreisträgerInnen 2009

Herzlichen Glückwunsch allen Preisträgern und Preisträgerinnen im Jahr 2009!

 

124 bayerische Abiturienten und Abiturientinnen erhalten im Juni 2009 den biozukunftspreis für besonderes Engagement im Bereich Biologie.

 

Vorname Name Schule PLZ Ort
Ann- Kathrin Steinbach Maria- Ward- Schule 63741 Aschaffenburg
Simon Wurster Kronberg- Gymnasium 63741 Aschaffenburg
Leonie Gebauer Hanns- Seidel Gymnasium 63773 Goldbach
Felicitas Kraus J.-E.-Gymnasium 63820 Elsenfeld
Marcel Greco Hermann-Staudinger- Gymnasium 63906 Erlenbach
Christina Berberich Karl- Ernst- Gymnasium 63916 Amorbach
Laura Borchardt Theresien Gymnasium 80336 München
Leonie Kertess Adolf- Weber- Gymnasium 80636 München
Sabine Weiser Elsa- Brandström- Gymnasium 81241 München
Viola Erman Luitpold Gymnasium 81243 München
Regina Scherer Bertolt- Brecht- Gymnasium 81243 München
Elke Baumann Lise Meitner Gymnasium 82008 Unterhaching
Tobias Stosiek Gymnasium Icking 82057 Icking
Luisa Thies Carl- Spitzweg- Gymnasium 82110 Germering
Claudia Losher Gymnasium Gröbenzell 82194 Gröbenzell
Sebastian Griesmeier Viscardi- Gymnasium 82256 Fürstenfeldbruck
Simon Tesar Gymnasium Weilheim 82362 Weilheim i. OB.
David Fuggersberger Staffelsee- Gymnasium 82418 Murnau
Simone Bocksberger Spätberufenengymnasium und Kolleg St. Matthias 82515 Wolfratshausen
Tim Jeske Finsterwald Gymnasium 83022 Rosenheim
Franziska Radtke Karolinen Gymnasium 83022 Rosenheim
Hanna Janosz Gymnasium Bad Aibling 83043 Bad Aibling
Elisabeth Lohner Chiemgau- Gymnasium 83278 Traunstein
Julia Mauer Annette- Kolb- Gymnasium 83278 Traunstein
Alexander Graetz Johannes- Heidenhain- Gymnasium 83301 Traunreut
Bettina Kusstatscher Johannes- Heidenhain- Gymnasium 83301 Traunreut
Lisa Butzhammer Rottmayr- Gymnasium 83410 Laufen
Jürgen Knauer Tassilo- Gymnasium 84359 Simbach/ Inn
Lukas Anneser Kurfürst- Mayimilian- Gymnasium 84489 Burghausen, Salzach
Sarah Käsbauer Maria-Ward-Gymnasium 84503 Altötting
Anna Holzner Katharinen- Gymnasium 85049 Ingolstadt
Fabian Fischer Willibald- Gymnasium 85072 Eichstätt
Sebastian Maier Ignaz- Taschner- Gymnasium 85221 Dachau
Johanna Huber Gymnasium Grafing 85567 Grafing
Benjamin Rossa Werner- Heisenberg- Gymnasium Garching 85748 Garching
Florian Bauer Maria- Theresia- Gymnasium 86150 Augsburg
Alexandra Bley Bayernkolleg- Augsburg 86169 Augsburg
Christina Klasa Descartes-Gymnasium 86633 Neuburg/Donau
Lisa Brendel Dominikus Zimmermann Gymnasium 86899 Landsberg am Lech
Katharina Merz Hildegardis- Gymnasium 87439 Kempten
Laura Krikkay Jakob- Brucker- Gymnasium 87600 Kaufbeuren
Simon Wystrach Gymnasium Füssen 87629 Füssen
Teresa Schaubeck Bernhard- Strigel- Gymnasium 87700 Memmingen
Jan Phillip Dotterweich Marianum Buxheim Gymnasium 87740 Buxheim
Carolin Halbing Bodensee- Gymnasium Lindau 88131 Lindau
Lisa Buchmann Gymnasium Lindenberg 88161 Lindenberg
Pascal Rodens Bertha- von- Suttner- Gymnasium 89233 Neu Ulm
Dominik Wengner Illertal Gymnasium 89269 Vöhringen
Julia Schaadt Johannes- Scharrer- Gymnasium 90403 Nürnberg
Lilly- Theresa Bomhard Labenwolf Gymnasium 90408 Nürnberg
Monika Janke Martin- Behaim- Gymnasium 90478 Nürnberg
Stephan Schneider Gymnasium Stein 90574 Roßtal
Sabine Krautwurst Albert- Schweitzer- Gymnasium 9105 Erlangen
Thurid Breunig Christian- Ernst- Gymnasium 91056 Erlangen
Claudia Donth Gymnasium Roth 91154 Roth
Maria Strunz Gymnasium Hilpoltstein 91161 Hilpoltstein
Kathrin Büchner Theresien- Gymnasium Ansbach 915222 Ansbach
Oliver Kersten Gymnasium Feuchtwangen 91555 Feuchtwangen
Maria Lutz Laurentiur- Gymnasium 91564 Neuendettelsau
Jacqueline Prey Max- Reger- Gymnasium 92224 Amberg Oberpf.
Christoph Hollweck Gregor- Mendel- Gymnasium 92224 Amberg
Anna Uri Gymnasium Parsberg 92331 Parsberg
Felicitas Wagner Ortenburg- Gymnasium 92526 Oberviechtach
Carolin Kastner Augustinus- Gymnasium 92637 Weiden
Kerstin Kraus Elly- Heuss- Gymnasium 92637 Weiden i.d. OPF.
Christian Preis Privat- Gymnasium Pindl 93049 Regensburg
Maria Scheid Werner- von- Siemens- Gymnasium 93059 Regensburg
Philipp Schmidbauer Robert- Schuhman-Gymnasium 93413 Cham, Oberpf.
Michael Plach Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium 93413 Cham
Felix Elsner Leopoldinum Gymnasium 9403 Passau
Ramona Janus Wilhelm- Diess- Gymnasium 94060 Pocking
Maria Schütz Gymnasium der Ursulinenschulstiftung 94315 Straubing
Nina Lein Anton- Brückner- Gymnasium 94315 Straubing
Katharina Lankes Johannes- Turmair- Gymnasium 94315 Straubing
Sandra Kolb Robert- Koch- Gymnasium 94469 Deggendorf
Michaela Wagner Gymnasium Vilshofen 94474 Vilshofen
Monique Nagler Walter- Gropius- Gymnasium Selb 95100 Selb
Luisa Müller Gymnasium Naila 95119 Naila
Michael Wich Frankenwald Gymnasium Kronach 95326 Kulmbach
Christian Tröger Luisenburg- Gymnasium 95632 Wunsiedel
Gabriela Siedler Clavius- Gymnasium 96047 Bamberg
Ruth Schilling Gymnasium Casimirianum 96450 Coburg
Julia Wante Gymnasium Ernestinum 96450 Coburg
Miriam Mischke Gymnasium Alexandrinum 96450 Coburg
Julia Wank Gymnasium Ernestinum 96450 Coburg
Carolin Julia Curtaz Matthias- Grünewald- Gymnasium 97074 Würzburg
Patrick Rippstein Franken- Landschulheim Schloss Gaibach 97332 Volkach
Carolin Götz Gymnasium Marktbreit 97340 Marktbreit
Eva- Maria Silß Alexander- von- Humboldt Gymnasium 97424 Schweinfurt
Anne Köhler Friedrich- List- Gymnasium 97737 Gemünden a.M.
Julia Bellut Mädchenbildungswerk der Schw. v. Hl. Kreuz 97737 Gemünden a. M.