PreisträgerInnen 2014

Herzlichen Glückwunsch allen Preisträgern und Preisträgerinnen im Jahr 2014!

Altötting (84503):

König-Karlmann-Gymnasium:

Amberg (92224):

Gregor-Mendel-Gymnasium:

Richard Osterziel

Erasmus-Gymnasium:

Cora Koch

Dr.-Johanna-Decker-Gymnasium:

Daniela Reichl

Ansbach (91522):

Theresien-Gymnasium:

Jana Scharnagl, Stefanie Heym

Carolinum-Gymnasium:

Miriam Bloß

Aschaffenburg (63741):

Friedrich-Dessauer-Gymnasium:

Kathrin Stadtmüller, Dennis Bachmann

Maria-Ward-Schule

Aylin Schnabel

Karl-Theodor-von-Dalberg-Gymnasium:

Julia Seitz

Augsburg (86150):

Holbein-Gymnasium

Nathalie Greiner

Bad Brückenau (97769):

Franz-Miltenberger-Gymnasium:

Carolina Hajzyk

Bad Neustadt (97616):

Rhön-Gymnasium:

Alwina Kaiser

Bad Königshofen (97631):

Gymnasium Bad Königshofen:

Laura Hübner

Baldham (85598):

Humboldt Gymnasium Vatterstetten

Paulina Lohner, Sarah-Sophie Krpesch

Bamberg (96047):

Clavius-Gymnasium:

Melanie Wolf

Franz-Ludwig-Gymnasium:

Rebecca Liebig

Maria-Ward-Gymnasium:

Maxi Noack

Bayreuth (95448):

Wirtschaftswissenschaftl. Gymnasium.:

ist uns leider nicht bekannt

Beilngries (92339):

Gymnasium Beilngries

ist uns leider nicht bekannt

Breitengrüßbach (96149):

E.T.A. Hoffmann-Gymnasium:

Christin Reipert

Cham (93413):

Joseph-v.-Fraunhofer-Gymn.:

Carina Kiesel

Robert-Schumann-Gymnasium:

Christina Beer

Coburg (96450):

Casimirianum:

Hannah Strauch

Gymnasium Alexandrinum:

Laura Späth

Gymnasium Ernestinum

Christine Hauck

Dachau (85221):

ITG Dachau

ist uns leider nicht bekannt

Dießen (86609):

Ammersee-Gymnasium:

ist uns leider nicht bekannt

Dillingen (89407)

St. Bonaventura Gymnasium:

Julia Sing

Donauwörth (86609):

Gymnasium Donauwörth:

Eva-Maria Landes

Ebermannstadt (91320):

Gymnasium Fränkische Schweiz:

Corinna Gebhardt

Ebern (96106):

Friedrich-Rückert-Gymnasium:

Manuel Müller

Eckental (90542):

Gymnasium Eckental:

Johannes Schneider

Effeltrich (91090):

Albert-Schweitzer-Gymnasium:

Jennifer Grötsch

Eggenfelden (84307):

Karl-von-Closen-Gymnasium:

Ester Scheck

Eichstätt (85072):

Willibald-Gymnasium:

Valerie-Francoise Nowak

Erding (85435):

Korbinian-Aigner-Gymnasium:

Sophia Rauch

Erlangen (91054; 91506):

Christian-Ernst-Gymnasium:

Sonia Ruschhaupt, Georg Seitfudem

Marie-Therese-Gymnasium:

Jakob Einhaus, Nicole Neuhaus

Erlenbach (63906):

Hermann-Staudinger-Gymnasium:

Elena Rachor

Feuchtwangen (91555):

Gymnasium Feuchtwangen:

Stephanie Berger

Freising (85354):

Camerloher-Gymnasium:

Hatton Tom

Freyung (94078):

Gymnasium Freyung:

Sarah de Smidt

Fürstenfeldbruck (82256):

Viscardi-Gymnasium

Felix Linhardt

Füssen (87629):

Gymnasium Füssen:

Lucia Pol-Riestra, Alp Gagistan

Furth (84095):

Maristen-Gymnasium:

Martin Wimmer

Gauting (82131):

Otto-von-Taube-Gymnasium:

ist uns leider nicht bekannt

Gemünden a. Main (97737):

Gymn. am Mädchenbildungswerk:

Hanna Lutz

Gilching (82205):

Christoph-Probst-Gymnasium

Isabelle Metz

Grafenau (94481):

Landgraf-Leuchtenberger-Gymnasium

Katrin Halser

Günzburg (89312):

Dossenberg-Gymnasium:

Pia Adam

Hassfurt (97437):

Regiomontanus-Gymnasium:

Lucas Lehmann

Hersbruck (91217):

Paul-Pfinzing-Gymnasium:

Max Huber

Hilpoltstein (91161):

Gymnasium Hilpoltstein:

Katharina Großkopf

Höchstadt (91315):

Gymnasium Höchstadt:

ist uns leider nicht bekannt

Hof (95030):

Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium

Isabell Kleiber

Schiller-Gymnasium

Madleine Kölbel

Icking (82057):

Günter-Stöhr-Gymnasium:

Clemens Jarnach

Rainer-Maria-Rilke-Gymnasium:

ist uns leider nicht bekannt

Ingolstadt (85049):

Reuchlin-Gymnasium:

ist uns leider nicht bekannt

Katharinen-Gymnasium:

Marie-Luise Plewka

Karlstadt (97753):

Johann-Schöner-Gymnasium:

Lea Roth, Louisa Mierzwa

Kempten (87439):

Hildegardis Gymnasium:

Anna-Lena Schmidt

Carl-von-Linde-Gymnasium:

Maria Dech Pons, Hannah Straßmeier

Königsbrunn (86152):

A.B.von Stettensches Institut:

Vera Sommerer

Kronach (96317):

Kaspar-Zeuß-Gymnasium

Annalena Fleck, Franziska Neubauer

Landsberg (86899):

Dominikus-Zimmermann-Gymnasium:

Rerun Hassan, Jana Bayer

Laufen (83410):

Rottmayr-Gymnasium:

ist uns leider nicht bekannt

Lindenberg (88161):

Gymnasium Lindenberg:

Friederike Schäfer

Marktbreit (97340):

Gymnasium Marktbreit:

ist uns leider nicht bekannt

Marktredwitz (95615):

Otto-Hahn-Gymnasium:

Franziska Stoof

Metten (94526):

St.-Michaels-Gymnasium

Andreas Eder

Miesbach (83714):

Gymnasium Miesbach:

Christoph Herzog

Mühldorf am Inn (84453):

Ruperti-Gymnasium:

Dorothee Schuhladen

München (81539; 81243; 80796):

Städt. Abendgymnasium für Berufstätige:

Lukas Krenns

Städt. Bertold-Brecht-Gymnasium:

Carolin Tratz

Städt. Sophie-Scholl-Gymnasium:

Aaliyah Jefferson

Neuburg (86633):

Descartes-Gymnasium:

Andreas Possmayer

Neuendettelsau (91564):

Laurentius Gymnasium

Katja Schütz

Neufahrn bei Freising (85375):

Oskar-Maria-Graf Gymnasium

Tim Rebenschütz

Neumarkt (92318):

Ostendorfer-Gymnasium:

Oliver Liegl, Elisabeth Meier

Willibald-Gluck-Gymnasium:

Simone Birschneider, Hannes Warnhofer

Neusäß (86356):

Justus-von-Liebig-Gymnasium:

Neele Jankrift

Neustadt (96465):

Arnold-Gymnasium:

Neustadt/Waldnaab (92660):

Gymnasium Neustadt:

Konstanze Kreisel

Niederalteich (94557)

St.-Gotthard-Gymnasium:

Alfons Eder

Nürnberg (90409, 90403):

Labenwolf-Gymnasium:

Franziska Zänglein

Willstätter-Gymnasium:

Christine Speiser

Oberviechtach (92526):

Ortenburg-Gymnasium:

Georg Ettl

Ottobeuren (87724):

Rupert-Ness-Gymnasium

Simone Rauch

Parsberg (92331):

Gymnasium Parsberg:

Passau (94032):

Leopoldinum Gymnasium:

Theresa Völtl

Adalbert-Stifter-Gymnasium:

Pegnitz (91258):

Gymnasium Pegnitz

Rophia Röddiger, Svenja Rasch

Pfarrkirchen (84347):

Gymnasium Pfarrkirchen:

Planegg (82152):

Feodor-Lynen-Gymnasium Planegg

Benedikt Thelen

Pocking (64060):

Wilhelm-Diess-Gymnasium

Nina Diezmann

Puchheim (82178):

Gymnasium Puchheim

Iris Stierlen

Randersacker (97236):

Armin-Knab-Gymnasium:

Regensburg (93047; 93049):

St.-Marien-Gymnasium:

Lisa Diermeier

St.-Marien-Gymnasium:

Verena Hackl

Privat-Gymnasium Pindl:

Theresa Krüger

Albertus-Magnus-Gymnasium:

Kathrin Kölbl

Roth (91154):

Gymnasium Roth:

Melanie Ehard, Andres Klockmann

Schwabach (91126):

Wolfram-von-Eschenbach-Gymnasium:

Schwabmünchen (86830):

Leonhard-Wagner-Gymnasium:

Schweinfurt (97421):

Olympia Morata-Gymnasium:

Lisa-Marie Vay

Walther-Rathenau-Gymnasium:

Amelie Korn

Stein (90547):

Gymnasium Stein

Johannes Kühhorn

Straubing (94315):

Anton-Bruckner-Gymnasium:

Johannes-Turmair-Gymnasium:

Ursulinen-Stiftung:

Saskia Hilmer, Stefanie Blatz

Tegernsee (83684):

Gymnasium Tegernsee:

Luisa Griewing

Traunreut (83301):

Johannes-Heidenhain-Gymnasium:

Daniel Baranowski

Traunstein (83278):

Chiemgau-Gymnasium:

David Norali Ghasemi

Vilsbiburg (84137):

Maximilian-von-Montgelas-Gymnasium:

Bianca Ermer

Vöhringen (89269):

Illertal-Gymnasium:

Volkach (97332):

Franken-Landschulheim Schloss Gaibach

Julius Rennert

Waldkirchen (94065):

JGG Waldkirchen

Jonas Uhlig

Weiden i. d. OPf. (92637):

Elly-Heuss-Gymnasium:

Lola Wagner

Weißenburg (91781):

Werner-von-Siemens-Gymnasium:

Sarah Koch

Würzburg (97070; 97074; 97082):

Wirsberg-Gymnasium:

Clara Schilling

Wirsberg-Gymnasium:

Konstantin Raab

Siebold-Gymnasium:

Fabian Witteler

St.-Ursula-Schule:

Jana Friedrich

Deutschhaus-Gymnasium:

Sebastian Soheyl Sedaghat Kerdar

Egbert-Gymnasium:

Jany Ulrich